"Народный артист" и "фабрикант" Дима Колдун

"Народный артист" и "фабрикант" Дима Колдун

"Народный артист" и "фабрикант" Дима Колдун

Родился 11 июня 1985 года в городе Минске. Окончил медицинский класс минской гимназии с серебряной медалью. В 2002 году поступил на химический факультет Белорусского Государственного Университета.

В 2004 году Дмитрий Колдун стал финалистом проекта РТР "Народный артист-2".

В 2004-2005 годах работал в Государственном концертном оркестре Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга, а также в студии "Гран-При" под руководством композитора Олега Елисеенкова, с которым продолжает сотрудничество в настоящее время. В том же году Дмитрий принял участие в концертах Национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно-2005" и Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

В 2006 году Колдун стал победителем "Фабрики звезд" Виктора Дробыша" на "Первом Канале". Во время проекта Дмитрий вместе с легендарной группой Scorpions исполнял песню "Still loving you", после чего получил приглашение от солиста Клауса Майне исполнить эту песню в рамках совместного тура. После победы на "Фабрике звезд" Колдун заключает договор с "Национальной музыкальной корпорацией" и становится солистом обновленного состава группы "К.Г.Б." (Колдун, Гуркова, Барсуков).
В 2007 году Колдун прошел жесткий отборочный тур на "Евровидение" и стал кандидатом от Белоруссии. На «Евровидении» он будет исполнять песню Филиппа Киркорова на слова известного поэта-песенника Карена Кавалерьяна.


Энциклопедия ньюсмейкеров. 2012.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»